При взаимодействии 0,5 моль алюминия и серы можно получить алюминий al2s3 найдите массу

SERYK11 SERYK11    1   16.06.2019 02:20    0

Ответы
Максим228prs Максим228prs  12.07.2020 23:24
2Al + 3S = Al2S3
V(Al): V(Al2S3) = 2:1, значит V (Al2S3) = 0.5 : 2 = 0.25
m(Al2S3) = молярная масса умножить на колич. вещества = 150 * 0.25 = 37.5 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия