При взаимодействие цинка с соляной кислотой выделилось 67,2 л водорода.определите массу кислоты , вступившей в реакцию.

dennikitos dennikitos    1   30.08.2019 23:40    6

Ответы
LillyFox LillyFox  26.08.2020 12:43
X г. 67.2 л
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
2 моль. 1 моль
×36.5 г/моль. ×22.4 л/моль
=73 г. =22.4 л
Х=67.2×73
=219 г.
22.4
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия