При выпаривании 300 г 4%-ного раствора сахара его масса уменьшилась на 60 г. чему стала равна массовая доля сахара в полученном растворе?

sir228qwerty sir228qwerty    3   06.09.2019 04:50    7

Ответы
Ральфф Ральфф  06.10.2020 20:41
M₀=300 г
w₀=0,04
Δm=60 г

масса сахара
m=m₀w₀

масса нового раствора
m₁=m₀-Δm

массовая доля сахара в новом растворе
w₁=m/m₁=m₀w₀/(m₀-Δm)

w₁=300*0,04/(300-60)=0,05  (5%)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия