При сжигании zn массой 6.5г выделилось 34.8 кдж теплоты.составьте тху

igor99kz igor99kz    1   08.08.2019 12:10    0

Ответы
983992087 983992087  04.10.2020 05:07
2Zn + O2 = 2ZnO + Q 

Количество моль Zn = 6,5/65 = 0,1 моль 

При сжигании 0,1 моль цинка выделяется теплота 34,8 кДж, а в уравнении 2 моль, значит 

0,1/34,8=2/х Найдем х= 2*34,8/0,1=696 кДж 

Составим термохимическое уравнение: 2Zn + O2 = 2ZnO + 696 кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия