tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Химия
При сжигании серы в избытке
При сжигании серы в избытке кислорода образовалось 560 мл оксида , плотность воздуха =1,74. сколько кислорода пошло на сжигание ? сколько серы израсходовано?
tsovinarjangiryan
1 25.08.2019 14:20
0
Ответы
Вета2008
02.08.2020 23:52
Дано:
V(SO2) = 560 мл = 0,56 л
р(возд) = 1,74 г/л
Найти:
V(O2)=?
m(S)=?
n(SО2) = V/Vm = 0,56 л/22,4 л/моль = 0,025 моль
S+O2=SO2
Из УХР следует, что n(S)=n(O2)=n(SO2)=0,025 моль
M(S)= 32 г/моль
m(S)=n*M = 0,025 моль*32 г/моль = 0,8 г
V(O2) = n*Vm = 0,025 моль*22,4 л/моль = 0,56 л
ответ: 0,56 л О2; 0,8 г серы
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия
korobkovaangelina
25.05.2019 10:20
Закончите ур. возможных процессов,назовите продукты реакций: cr+cl2 pb+o2 na+o2 mg+s al+ar...
NoNameRu1
25.05.2019 10:20
Опешите положение селена в переодической системе элементов (период группа подгруппа)...
Frog12321nik
25.05.2019 10:20
Напишите полную электронную формулу селена и электронно-графическое распределение электронов внешнего и предвнешнего уровня...
utrobin7
25.05.2019 10:20
Металл+неметалл= соль напишите формулу...
Оператор2288
02.02.2022 20:47
Выбери пару элементов которые могут образовать ковалентную связь...
Арпинэ1
02.02.2022 20:50
Назвати структурні ізомери за їхніми формулами ((...
Kseniakool
02.02.2022 20:54
Скласти рівняння реакцій які характеризують хімічні властивості карбонових кислот....
sakulich05
02.02.2022 20:55
Масова частка Кальцію в доломіті складає 14,1%. Визначте масу наважки доломіту, якщо після відповідної обробки отримали 0,4490г .CaMnO4...
VIRUS00000
22.05.2020 19:55
Розмістіть назви карбонових кислот у порядку зростання кількості атомів Гідрогену у формуліА. маслянаБ. оцтоваВ. мурашинаГ. пропіонова...
NikichRUS25
22.05.2020 19:55
На сплав магния и серебра массой 10 г. подействовали избытком соляной кислоты. При этом выделилось 6,72 л. газа. Вычислите массовые доли компонентов сплава....
Популярные вопросы
Вид, род, семейство, отряд, класс, тип медузы подскажите,...
2
Название стоянок первобытного человека на территории россии и других...
3
Нужно сочинение выбор тем: за окном дождь.: дождь идёт.: мой любимый...
1
Рассуждая, докажите, что следствие, счет и место не имена существительные,...
2
Подберите синонимы к прилагательным. робкий, гладкий, осторожный,...
3
Первое 1) у атомов красный цвет доминирует над жёлтым. запишите схему...
1
Решить по 7 класс дано: dm-биссектриса dn=mn угол cde=74° найти угол...
2
Когда появилась пословица влюбляются глазами ?...
1
Представьте десятичную дробь в виде обыкновенной дроби : 7,2...
3
Решите уравнение: -3.8 + (x-4.2) = 3.6...
3
V(SO2) = 560 мл = 0,56 л
р(возд) = 1,74 г/л
Найти:
V(O2)=?
m(S)=?
n(SО2) = V/Vm = 0,56 л/22,4 л/моль = 0,025 моль
S+O2=SO2
Из УХР следует, что n(S)=n(O2)=n(SO2)=0,025 моль
M(S)= 32 г/моль
m(S)=n*M = 0,025 моль*32 г/моль = 0,8 г
V(O2) = n*Vm = 0,025 моль*22,4 л/моль = 0,56 л
ответ: 0,56 л О2; 0,8 г серы