При сжигании 6,5г цинка образовался оксид неизвестной массы
m(ZnO)=?​

rustikkhusnutdi rustikkhusnutdi    1   16.02.2021 19:10    0

Ответы
jjjustangel1 jjjustangel1  18.03.2021 19:11

Дано:

m(Zn) =6,5г

Найти:

m(ZnO)-?

2Zn+O2=2ZnO

n(Zn)=m/M=6,5г:65г/моль=10моль

M(Zn)=65г/моль

n(Zn) =n(ZnO) =10моль

m(ZnO)=n*M=10моль*81г/моль=810г

M(ZnO)=65+16=81г/моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия