При сливании растворов сульфатов натрия 46 гр 56% с раствором хлорид бария образовался белый осадок, найти его массу.

1trippy1 1trippy1    2   08.07.2019 18:30    1

Ответы
imailh28282 imailh28282  06.08.2020 21:09
 0,18 моль          х моль
Na2SO4+BaCl2=BaSO4↓+2NaCl
 1 моль               1 моль
m(Na2SO4)=46г*0,56=25,76г
n(Na2SO4)=25,76г/142г/моль=0,18моль
n(Na2SO4)=n(BaSO4)=0,18моль
m(BaSO4)=0,18моль*233г/моль=41,9г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия