При сгорании вещества массой 4,22 образуется 13,2 г оксида углерода (4) и 5,4 г h2o.плотность паров этоговещества по воздуху равна 2,9.определите молекулярную формулу данного вещества.

smirnovigor smirnovigor    1   26.05.2019 11:30    1

Ответы
nastia311 nastia311  01.10.2020 12:06
С--->CO2, 2H--->H2O
x=(9, 9*12)/44=2,7 y=(4,5*2)/18=0,5
x:y=(2,7/12):0,5/1=0,225:0,5=> 0,225/0,225:0,5/0,225=1:2
M(CH2)=12+2=14
М истинная=D вещества/возд.*29=2*29=58
Формула углеводорода - С4Н10
М (С4Н10)=12*4+10=58
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия