При сгорании углерода в кислороде образовался угарный газ (co) количеством 0,17 моль.рассчитайте объем кислорода.

варя388 варя388    3   06.06.2019 06:20    0

Ответы
Нюйва Нюйва  01.10.2020 20:14
Дано:                                    n(O2)=0,17*2:1=0,34 моль
n(CO)=0,17моль
Найти: V(O2)-?                       V(O2)= 0,34 моль* 22,4дм3 /моль= 7,616 дм3
Решение:
V=n*Vm, n=V:Vm                    ответ: 7, 616 дм3/моль
          х моль   0,17 моль
2C   +   O2=      2CO
          1 моль     2 моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия