При сгорании 11,2 me (металла) образовалось 16г оксида этого металла со степенью окисления металла +3,найдите этот металл.решить подробно и с объяснением каждого ; )заранее большое !

долтг долтг    3   05.08.2019 10:40    2

Ответы
qwerty2021 qwerty2021  03.10.2020 23:23
4М+  3О2 = 2М2О3 проще решить пропорцией, если взять молярную массу металла за х, молярная масса окида 2х+48 и тогда
11,2   16
4х      2(2х+48)   11,2*2(2х+48)=16*4х 19,2х=1075,2 х=56 ищем в периодической системе металл с атомной массой 56 и это Fe железо.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия