При реакции СаО с СО2 утворилися 10г СО3 , сколько СО2 виникло в реакции?

dovletbegendzh dovletbegendzh    3   21.02.2021 11:28    0

Ответы
Angelinaburgano Angelinaburgano  23.03.2021 11:29
CaO+CO2=CaCO3
n(CaCO3)=m:M=10г:100г/моль=0,1 моль
n(CaCO3)=n(CO2)
m(CO2)=n•M=0,1 моль •44г/моль =4,4г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия