При разложении перекиси водорода образовался кислород, который прореагировал с магнием. определите массу полученного оксида магния, если для реакции взяли 3,4 г пероксида водорода

Loomina Loomina    1   23.08.2019 06:10    4

Ответы
ViktorNi ViktorNi  05.10.2020 14:01
2H2O2=2H2O+O2
n(H2O2)=3.4÷34=0.1 моль
n(O2)=0.1÷2=0.05 моль
2Mg+O2=2MgO
n(MgO)=0.05×2=0.1 моль
m(MgO)=n×M=0.1×40=4 гр
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия