При растворении в 270 г воды h2so4 был получен р-р с массовой долей 10%. какова масса раствора h2so4 ?

Vovannik Vovannik    1   13.03.2019 19:30    1

Ответы
karina6662 karina6662  25.05.2020 05:27

масса воды =270г

массовая доля кислоты =10%

270-90%=27г

270+27=297г(масса раствора)

решение настолько простое, что я сомневаюсь в его правильности(((

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия