При растворении 2 моль вещества диссоциирует 1.6 моль молекул. степень диссоциации равна: а)20% б)40% в)60% г)80%

blurryriden blurryriden    1   01.10.2019 16:30    1

Ответы
1233456789 1233456789  09.10.2020 10:05

г) α=1,6/2=0,8=0,8*100=80%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
rebecca332 rebecca332  09.10.2020 10:05

1.

Степень диссоциации равна отношению продиссоциированных молекул вещества  n к общему числу его молекул  N. Выражается в долях или процентах.

α=n÷N×100%

α=1,6моль÷2моль×100%=80%

2. ответ: г)80%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия