При растворении 2 моль хлорида натрия в 883 мл воды, образуется раствор с массовой долей соли в растворе а) 16 в) 23,1 с) 35,1 д) 30 е) 11,7 с решением

nikita1197 nikita1197    3   28.08.2019 12:40    3

Ответы
nastya261205 nastya261205  26.08.2020 11:23
M.r.(NaCl) = 58,5 г/моль
m(NaCl) = 2 * 58,5 = 117 грамм
m(раствора) = m(NaCl) + m(H2O) = 883+ 117 = 1000 грамм
массовая доля соли = 117 / 1000 * 100% = 11,7 %
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия