При пропускании водяного пара над раскалённым углём получают "водяной газ", представляющий собой смесь оксида углерода(2) и водорода. определите относительную плотность водяного газа по воздуху.

karmen2004 karmen2004    3   26.06.2019 07:10    3

Ответы
Притти Притти  21.07.2020 07:29
D(возд.)= M(CO + H₂)÷M(возд)
Mr(возд)=29г./моль
Mr(CO+H₂)=12+16+2=30г./моль
D(возд.)= Mr(CO + H₂)÷Mr(возд)=30г./моль÷29г./моль=1,03
Плотность "водяного газа" по воздуху равна 1,03
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия