При окислении муравьиного альдегида массой 33,3 г ,содержащего 30% примесей образуется серебро

sher1234528 sher1234528    3   29.07.2019 08:00    3

Ответы
misa26 misa26  27.09.2020 10:23
M(HCHO)=33,3 г - 33,3 г*0,3 = 23,31 г
M(HCHO)= 30 г/моль
M(Ag) = 108 г/моль

23,31 г                                   х г
HCHO + Ag2O = HCOOH + 2Ag
1 моль                                  2 моль
30 г                                        216 г
х=167,832 г ≈167,8 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия