При окислении метаналя получен 2.16 г металлического серебра. объем формальдегида (н. вступившего в реакцию: а) 0.224 л в) 1.12 л с) 5.6 л д) 0.672 л ( гадать не нужно. решите подробно)

svashalol svashalol    3   31.05.2019 21:50    4

Ответы
bgf62 bgf62  02.07.2020 08:48
ответ а) 0.224  л 

HCOH+Ag2O=2Ag+CO2+H2O
M(Ag2O)=108
2.16:2*108=V:22.4
V=0.224 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия