При окислении 12 г некоторого металла получено 16,8 его оксида. какой объём(дм 3 , н.у.) кислорода затрачен на окисление?

aleksandrzhark aleksandrzhark    2   16.03.2019 03:10    17

Ответы
Chirtulova228 Chirtulova228  25.05.2020 15:16

m(O2)=16,8-12=4,8г; V(O2)=(4,8:32)*22,4=3,36л.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия