При обжеге 120 гр известняка сасо3, содержащего 15% примесей, получили углекислый газ со2. вычислите массу образовавшегося углекислого газа

Янчик312 Янчик312    3   17.08.2019 13:00    0

Ответы
died267 died267  05.10.2020 00:46
120*0.85=102
CaCO3 = CaO + CO2
102/100=1.02 моль
1.02/1=x/1
x=1.02
1.02*44=44.88 грамм
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия