При некоторой температуре равновесие в системе 2со2(г) = 2со(г) + о2(г) установилось при следующих равновесных концентрациям: [co2] = 0,6моль/л; [сo] = 0,2моль/л, [o2] = 1моль/л. рассчитайте константу равновесия реакции.

тик12345 тик12345    1   13.03.2019 18:20    1

Ответы
Nikronix Nikronix  25.05.2020 05:19

Кр=[СO]^2*[O2]/[CO2]^2=0.2^2*1/0.6^2=0.111

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия