При гидрировании 20 л ацетилена получили 18 литров этана. сколько это процентов составляет от теоретического выхода

лалка136 лалка136    2   09.06.2019 00:00    1

Ответы
Alisa1Karimova Alisa1Karimova  07.07.2020 22:55
20 лХ=20
C2H2 + 2H2 = C2H6
22,4 л22,4

η=18/20*100=90%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия