При действии избытка воды на 32 грамма технического карбида кальция образовалось 8,96 литра ацетилена (н. определить массовую долю примесей в техническом карбиде кальция.

andrey4565178 andrey4565178    2   08.06.2019 11:40    7

Ответы
tural22 tural22  07.07.2020 16:57
Хг                                8,96л
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
64г                               22,4л
х= 64*8,96/22,4=25,6г масса чистого в-ва
ω = масса чистого в-ва / м тех*100% = 25,6г/32г*100%=80%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия