При дегидратации 23 г этилового спирта получили 8,96 л этилена. вычислите выход продукта реакции?

Poznavatel01 Poznavatel01    2   19.05.2019 13:00    1

Ответы
Mihail568 Mihail568  12.06.2020 16:58

С2H5OH=H2SO4 t>140=>CH2=CH2+H2O

n(C2H5OH)=23/46=0.5 моль

n(C2H5OH)=n(C2H4)

Vтеоретический(С2H4)=0.5*22.4= 11.2 литров

Выход продукта=8.96/11.2*100%=80%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия