При 10°с реакция протекает за 8 мин, а при 60°с - за 15 с. чему равен температурный коэффициент реакции?

daniil539 daniil539    2   28.03.2019 00:00    1

Ответы
Bludmila0509 Bludmila0509  26.05.2020 19:40

8минут=480сек.
соотношение скоростей V2/V1=480/15=32, по прав. Вант-Гоффа V2/V1=гамма^dT/10
dТ/10=(60-10)/10=5
темп.коэф.(гамма)=корень 5 степени из 32=2

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия