Посчитать массовую долю каждого химического элемента.
(C12H22O11) - сахар
(CH3COOH) - уксус

Гвендолин11 Гвендолин11    1   05.09.2021 23:48    0

Ответы
padpirigov0 padpirigov0  05.09.2021 23:50

Сахар=342г/моль

Уксус=70г/моль

Объяснение:

Сахар С12Н22О11 (М)=12×12+22×1+16×11=144+22+176=342г/моль

Уксус СН13СООН

(М)=12+13+12+16+16+1=70г/моль

, отметьте мой ответ лучшим

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия