По уравнению сасо3 + сао = со2 f - 180кдж вычислите массу газа если известно , что на разложение карбоната кальция затрачено 540 кдж

Misis11 Misis11    1   02.04.2019 12:10    2

Ответы
ruslikua3 ruslikua3  28.05.2020 11:42

                                 Х л       540 кДж

 

СаСо3 + СаО = СО2 f - 180кДж

 

                               22.4 л   180 кДЖ

 

1) Х:22.4=540:180      Х= 67.2 л 

 

ответ: V(CO2)= 67.2 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия