По уравнению : s(тв.)+о2(г.)=so2 (г.)+396 кдж рассчитайте массы серы и кислорода,которые необходимы для получения оксида серы (4),если в результате реакции выделилось 1980 кдж теплоты.

алина3851 алина3851    3   17.05.2019 10:10    0

Ответы
shkiper15555 shkiper15555  10.06.2020 15:30

    x          y                           1980

S(тв.)+О2(г.)=SO2 (г.)+396 кДж

   32      32

m(S) = x = 32*1980/396 = 160г

m(O2) = y =  32*1980/396 = 160г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия