По уравнению реакции fe(oh)2=feo + h2o определите массу оксида железа (ii), образовавшегося при разложении 45 г исходного вещества решить обычным через дано а то я списал а там было по другому решено и училка 2 поставила решите ! и повторяю обычным через !

Heda0101 Heda0101    3   04.06.2019 13:00    3

Ответы
Лев1234567 Лев1234567  05.07.2020 13:23
Дано:
m (Fe(OH)2) = 45 г

m (FeO) - ?

Решение:
Fe(OH)2 = FeO + H2O
n (Fe(OH)2 = 45 / 90 = 0,5 моль
n (Fe(OH)2) : n(FeO) = 1:1
n(FeO) = 0,5 моль
m (FeO) = 0,5 х 72 = 36 г
ответ: 36 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия