По уравнению : n2 +3h2 = 2nh3 + 90кдж объем (н.у.) водорода,если в реакции выделилось 450кдж теплоты

1615005296 1615005296    3   25.06.2019 04:20    1

Ответы
Aalina23 Aalina23  20.07.2020 13:29
Х моль - 450 кДж
3 моль - 90 кДж
отсюда находим х: х= (3*450)/90=15 моль
V = v(ню)*22,4 л/моль= 15 моль*22,4 л/моль= 336 л.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия