По химическому уравнению 2Сa+О2=2CaO определите массу полученного оксида кальция из 160 грамм кислорода?

alenkavarina alenkavarina    3   09.12.2020 13:11    0

Ответы
Lol11111111000 Lol11111111000  09.12.2020 13:20
рад грамм оксида кальция.4/1 = x/1 x=4 M(CaO2)= 40+16+16=72(г/моль) m(CaO2)=M×n=72×4=288(г)вот решение
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия