По формуле оксида меди(2) вычислите: соотношение масс элементов и массовые доли элементов

emv63756 emv63756    2   20.09.2019 22:20    2

Ответы
yxurcguh yxurcguh  08.10.2020 05:40
 СuО 64:16 = 4:1 соотношение масс меди и кислорода
 64 + 16 = 80
64 /80 х 100 % = 80 % или 0,8 массовая доля меди
16 / 80 х 100 % = 20 % или 0,2 массовая доля кислорода
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
tema3331 tema3331  08.10.2020 05:40
СuО 64:16 = 4:1 (соотношение массы меди и кислорода)
-
 64 + 16 = 80
64 /80 х 100 % = 80 %=0,8 (массовая доля меди)
16 / 80 х 100 % = 20 %=0,2 (массовая доля кислорода)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия