По ! 1)150 г воды растворили 5г сахара. определите массовую долю сахара в растворе? 2)сколько граммов солей и воды необходимо взять дпя приготовления 300г 4%-ого раствора соли мне надо заранее : ]] ; ]

Насонка Насонка    2   02.06.2019 21:20    3

Ответы
lolka143 lolka143  01.10.2020 17:28
Массовая доля сахара % = ( масса сахара / масса раствора ) * 100%
Масса раствора = масса сахара + масса воды = 5+150 = 155 г
Следовательно W (сахара) % = 5/155 *100% = 3,2 %
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия