Плотность углеводорода по кислороду равна 1,81, массовая доля углерода 82,76%, водорода 17,24%, установить формулу вещества

podgornovakatu podgornovakatu    1   12.03.2019 14:00    18

Ответы
alekslisalove alekslisalove  25.05.2020 00:49

1. Рассчитаем молекулярную массу: 1,81*32=58 гр/моль

углерода: 0,82*58=48

водорода: 0,1724*58=10

48/12=4

10/1=10

ответ: C4H10 - бутан.

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия