Плотность раствора гидроксида калия (массовая доля 26%) равна 1,24 г/мл. определить молярность этого раствора.

kurokislip kurokislip    3   19.05.2019 05:20    14

Ответы
Діанка465 Діанка465  12.06.2020 10:06

m(р-ра)=1000*1,2=1200г; m(KOH)=1200*0,26=312г; 

n(KOH)=312/56=5,57моль;

 

                   ответ: См(КОН)=5,57моль/л.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия