Плотность некоторого газа по водороду 13. какой объем займут 2,6 г этого газа при давлении 1,25 атм и температуре 20 ºс? сколько молекул содержится в этом объеме?

abdulismailova2 abdulismailova2    3   04.10.2019 00:50    15

Ответы
rbhz rbhz  21.08.2020 21:28
D(н2)=Х/2=13 Х=26гр/моль

Т=20℃+273=293 К

PV=mRT/Mr→V=mRT/PMr

V=2.6×62.4×293/1.25×26=1462.656л

22.4л6.02*10^23
1462.656лХ

Х=393*10^23 молекул или 3.93*10^25молекул
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия