Плотность газовой смеси, которая содержит азот и метан, при нормальных условиях составляет 0,929 г/л. определите объемную долю метана в этой смеси

Нурик2266 Нурик2266    2   09.06.2019 05:40    1

Ответы
87771411520n 87771411520n  08.07.2020 06:01
M(смеси) =0,929*22,4=20,8 г\моль
x*28+(1-x)*16=20,8
x=0,4 моль=n(N2);n(CH4)=0,6 моль
(СН4)=60%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия