Период полураспада некоторого радиоактивного изотопа равен 3 час. какая масса его останется нераспавшейся через 18 ч, если первоначальная масса изотопа составляла 200 г? без дано, одно решение.

oleg173173173 oleg173173173    3   25.09.2019 05:20    0

Ответы
МАРИЯpahal МАРИЯpahal  08.10.2020 17:31
Решение.
За  время хранения р/а изотопа периодов полураспада, отсюда масса нераспавшегося изотопа, оставшаяся после 18 ч хранения, =
m=2⁻ⁿm₀ = 2⁻⁶*200=200/64 = 3.125 г
ответ: 3,125 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия