Относительная плотность паров алкадиена по кислороду равна 2,125.установите молекулярную формулу алкадиена.

wokef1 wokef1    2   12.03.2019 16:40    73

Ответы
Книга086 Книга086  25.05.2020 01:23

Молярная масса алкадиена: 2,125*М(О2)=2,125*32=68 г/моль, тогда СnH(2n-2), тогда 12*n+1*(2*n-2)=68; n=5, С5Н8 - пентадиен

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия