ОТ
Вычислите массу сахара, которую нужно растворить в 35г 10% раствора сахара, чтобы получить раствор с массовой долей растворённого вещества 17%.

lolikontu lolikontu    3   18.03.2020 12:41    1

Ответы
sofya206 sofya206  23.08.2020 16:37

ответ: Нужно добавить 2.95 грамм сахара

m(сахар)=35*0,1=3,5 г

пусть масса сахара которую нужно растворить x

(3.5+x)/(35+x)=0.17

3.5+x=5.95+0.17x

0.83x=2.45

x=2.95

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия