Осмотическое давление водного раствора содержащего 185 г сахара (c12h22o11) в 6 литрах раствора при температуре 22 градуса будет равно:

katya1074 katya1074    3   12.07.2019 22:30    0

Ответы
Кирюха33333 Кирюха33333  03.10.2020 02:11
Π=С*R*T
С - концентрация: 
C=n/V
n=m/M = 185/(12*12+22*1+16*11)=185/342=0.541 моль
C=0.541/0.006= 90,16 моль/м^3
T-термодинамическая температура:
T=273+22=295 К
газовая постоянная R=8.314
π=90,16*8.314*295=221 129 Па
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия