Определите сколько молей составляют: 8т nh4no3.50г cuso4. 5 h2o. 1кг c12h22o11. 6г ne. 1.42г cl2. 196г h2so4. 25.4г cu

sofiagnip sofiagnip    1   26.05.2019 02:10    0

Ответы
zoltomon zoltomon  01.10.2020 11:47
1) v(nh4no3)=8000000/80=100000моль
2) v(cuso4)= 50/160=0,3 моль
3) v(c12h22o11)=1000/342=3 моль
4) v(Ne)=6/4=1,5 моль
5) v(cl2)=1,42/71=0,2 моль
6) v(h2so4)= 196/98=2 моль
7)v(cu)=25,4/64=0,4 моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия