Определите процентную концентрацию раствора, полученного при смешивании 10г 45%-ного и 440г 20%-ного растворов KOH.

мили241 мили241    2   14.12.2021 12:23    0

Ответы
3десь 3десь  14.12.2021 12:30

20,5%

Объяснение:

m(KOH в первом растворе) = m(р-ра) * w(KOH) = 10 * 0,45 = 4,5 г

m(KOH во втором растворе) = m(р-ра) * w(KOH) = 440 * 0,2 = 88 г

m(KOH в смеси) = 88 + 4,5 = 92,5г

m(смеси) = 440 + 10 = 450г

w(KOH) = 92,5 / 450 = 0.205

ответ: 20,5%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия