ответ:Вычисляется через количество вещества:
n(CH4) = N/Na= 3*10^23/ 6*10^23 = 0,5 моль
V(CH4) = n*Vм = 0,5 моль*22,4 л/моль = 11,2 л
Объяснение:подойдёт только с дано я не понимаю как делать
ответ:Вычисляется через количество вещества:
n(CH4) = N/Na= 3*10^23/ 6*10^23 = 0,5 моль
V(CH4) = n*Vм = 0,5 моль*22,4 л/моль = 11,2 л
Объяснение:подойдёт только с дано я не понимаю как делать