Определите объем воздуха ,который потребуется для сжигания сахарозы массой 24,2г.

remizov011 remizov011    3   26.06.2019 14:20    1

Ответы
bur5645 bur5645  02.10.2020 12:17

      24,2 г            V=?

  С12Н22О11 + 12О2 =   12СО2     +  11 Н2О

n= 1 моль           n=12 моль

М= 242 г/моль    Vm= 22,4 л/моль

m= 242 г              V = 268,8 л  

24,2 г сахарозы -  Х л О2

242 г сахарозы  -  268,8 л О2

V(O2) = 24,2 * 268,8 / 242 = 26,88 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия