Определите объём водорода который выделяется при действии на 5,4г алюминия избытка бромоводородной кислоты.

Yaroslav1RUS Yaroslav1RUS    3   19.09.2019 15:40    3

Ответы
VeronaKotik VeronaKotik  08.10.2020 02:31
2Al+6HBr=2AlBr3+3H2
n(Al ) 5.4:27=0.2моль
n(H2)=0.2:2×2=0.3моль
V(H2)=0.3×22.4=6.72л
ответ 6.72л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия