Определите объем водорода, который выделится при взаимодействии 350 грамм натрия с водой.

Нуб0001 Нуб0001    3   01.06.2019 08:40    3

Ответы
sagal63 sagal63  02.07.2020 14:30
Дано:                                                          Y- количество вещества                                                                    
м (Na)= 350 грамм
Найти: V ( H2)

Y ( Na) = m/M= 350/23=15,2 моль
2Na+ H2O - Na2O + H2
15,2/2 = X/1
X= 7,6 моль
V (H2) = Vm * Y = 22,4 * 7,6 =170,24 литра
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия