Определите объем смеси состоящая из 2 моль кислорода и 40г углекислого газа

Sofia2406 Sofia2406    2   10.03.2019 11:40    0

Ответы
Олежик121314 Олежик121314  24.05.2020 16:47

n(CO2)=m(CO2)/M(CO2)=40г/44г\моль=0.909моль

V(CO2 u O2)=(n(CO2)+n(O2))*Vm=(2моль+0.909моль)*22.4л\моль=65.16л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия