Определите объем ,который занимает при нормальных условиях 96г О2 . Молярная масса этого газа равна:

nelindos18 nelindos18    2   26.11.2020 00:45    2

Ответы
Nikitos235555555555 Nikitos235555555555  26.12.2020 00:49

67.2 литра

Объяснение:

m(O2)=96 г.

V(O2)=?.

M(O2)=32 г/моль.

n(O2)=96/32=3

V=n*Vm    Vm=22.4 л

3*22.4=67.2

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия