Определите объём h который выделяется при взаимодействии с 6 граммами магния с сероводородом

ddddsfvxsf ddddsfvxsf    1   30.08.2019 17:40    0

Ответы
yerizhevasofa yerizhevasofa  06.10.2020 05:24
Дано
m(Mg)=6 g

V(H2)-?
 6 g                        X
Mg+H2S-->MgS+H2↑ M(Mg)=24 g/mol , Vm=22.4 L/mol
24                          22.4
 6/ 24 = X / 22.4
X=5.6 L
ответ 5.6 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия